Прецизионные трубы и хромированные штоки

Прецизионные трубы и хромированные штоки
28.04.2022

Прецизионные трубы

Прецизионные трубы применяют в силовой гидравлике, строительстве и пневматике. Помимо этого, они пользуются широким спросом в горнодобывающей и транспортной промышленности. 

Прецизионные трубы отличаются толщиной стенки, от которой зависит их назначение. Материалом для производства прецизионных труб выступает как обычная сталь, так и высококачественная нержавеющая сталь. Зачастую, трубы изготавливают для предприятий по индивидуальному заказу. 

Рассматривая достоинства прецизионных труб, обеспечивающих изделиям широкое распространение, необходимо отметить некоторые значимые особенности:

  • высокие показатели твердости, которые делают трубы устойчивыми к сильным механическим воздействиям и эксплуатационным нагрузкам
  • гарантия долговечности использования изделия
  • неизменные качественные характеристики: внешний и наружный диаметр труб, степень шероховатости и другие 

Компания «СТТ-Трейдинг» многие годы успешно занимается поставками прецизионных труб на крупные горнодобывающие и промышленные предприятия по всей России. Звоните и заказывайте продукцию прямо сейчас по телефонам: 8 800 101 31 40; 8 913 438 80 00

Хромирование штока

Шток гидроцилиндра является рабочим органом гидромашины. Именно на эту деталь приходится вся нагрузка, оказываемая давлением жидкости в рабочих камерах - поршневой и штоковой полостях. 

Жидкости могут включать химически-агрессивные вещества или абразивные элементы. И для уверенной и длительной эксплуатации необходимо позаботиться о защите штока от воздействия побочных факторов. Для этого и применяют хромирование, суть которого в нанесении тонкого слоя хрома, являющегося барьером для многих разрушительных видов воздействий.

В процессе хромирования происходит повышение уровня качественных характеристик главного рабочего органа: 

  • механической и химической стойкости
  • коррозионной устойчивости
  • прочности
  • терпимости к перепадам и высоким значениям температур

Купить хромированные штоки с доставкой по всей России вы можете в компании «СТТ-Трейдинг». Мы занимаемся доставкой не только хромированных штоков и прецизионных труб, но и дополнительных элементов и деталей к ним. 

Рекомендации по выбору хромированного штока, его характеристикам и цене, вы можете получить у специалистов компании «СТТ-Трейдинг», Звоните 8 (800) 101 31 40 или оставляйте заявку через форму на сайте.